Взрыв
10.09.2022 22:02

Сегодня, 10 сентября, российские войска обстреливали Днепропетровщину. В результате вражеской атаки есть серьезные разрушения, сообщает  глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

В сообщении говорится, что утром российские оккупанты обстреливали Синельниковский район,  пострадало два агропредприятия.

"Было повреждено 2 грузовика и трактор, фактически разрушены гараж и кузница. Зафиксированы прилеты шести ракет "С-300". На месте образовались воронки глубиной до 7 метров", - говорится в сообщении.

Также оккупанты били и по Марганецкой общине. Там было повреждено десять домов, двенадцать хозяйственных сооружений и газопровод вместе с линией электропередач.

Зеленодольскую общину враг второй раз обстрелял из "Ураганов". В большой Костромке повреждены 14 домов и линия электропередач. Продолжаются ремонтные работы.

В других регионах было спокойно, а в результате обстрелов жертв и пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что  ВСУ удалось сбить пять из пяти ракет, которые противник выпустил по Днепру. Днепр был атакован  крылатыми ракетами.

Напомним, ВСУ успешно освобождают украинскую землю от росийских захватчиков, проводя контрнаступления. Весь мир наблюдает за тем, как оккупанты отступают и бегут в панике. Глава Офиса президента Андрей Ермак показал первое фото из освобожденного Изюма на Харьковщине. Ранее сообщалось, что оккупанты объявили о выводе своих войск из Изюма Харьковской области. Кроме того, это вроде бы касается и еще "некоторых других населенных пунктов".

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки наши военные ликвидировали еще 350 человек личного состава вражеской армии, а также уничтожили вражеский вертолет. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 52 250 солдат.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что война в Украине приближается к поворотному моменту.  Ранее сообщалось, что смтраны ЕС согласовали предоставление Украине дополнительных 5 млрд евро макрофинансовой помощи.