ВСУ
10.09.2022 23:00

Контрнаступление украинской армии успешно продолжается. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Глава государства отметил, что движение наших воинов на разных направлениях фронта продолжается. В настоящее время в рамках активных действий с начала сентября освобождено уже около 2 тысяч километров нашей территории.

В то же время, оккупанты сейчас демонстрируют лучшее, что умеют, - убегают.

Стоит отметить, что вчера Зеленский заявлял, что украинским военным удалось вернуть под свой контроль более 30 населенных пунктов на Харьковщине. Также военные продвигаются и на Херсонском направлении.

Напомним, Глава Офиса президента Андрей Ермак показал первое фото из освобожденного Изюма на Харьковщине. Ранее сообщалось, что оккупанты объявили о выводе своих войск из Изюма Харьковской области. Кроме того, это вроде бы касается и еще "некоторых других населенных пунктов".

Российская армия начала глобальное отступление.

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки наши военные ликвидировали еще 350 человек личного состава вражеской армии, а также уничтожили вражеский вертолет. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 52 250 солдат.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что война в Украине приближается к поворотному моменту.  Ранее сообщалось, что смтраны ЕС согласовали предоставление Украине дополнительных 5 млрд евро макрофинансовой помощи.