пленные
11.09.2022 10:17

Контрнаступление ВСУ сеет панику среди российских оккупантов. Многим из них начинает доходить, что лучше сдаться в плен, чем становиться удобрением на украинских полях.

Один из захватчиков, видимо, посовещавшись с остальными в подразделении, позвонил в Координационный штаб по вопросам поведения с военнопленными. Он расспрашивал о гарантиях безопасности при сдаче в плен. Особо его волновал вопрос кастрации - не отрезают ли украинские военные захваченным противникам мужские достоинства, передает Главное управление разведки Украины. .

В начале телефонного разговора оккупант уточнил Украина ли это и начал спрашивать, куда ему нужно подъехать, чтобы его взяли в плен.

"Нужно понимать, в каком вы находитесь регионе и действительно ли вы хотите сдаваться. Для этого мне нужны ваши данные, вы сбрасываете, я вас контактирую и вы будете сдаваться, если есть желание", - ответили ему в штабе.

Но главным вопросом, который его волновал, оказался вопрос кастрации. Российским военным рассказывают страшилки о том, что в украинском плену оккупантам якобы отрезают органы.

"Ну это ж вам кто-то рассказывает, что кто-то режет. Вы можете посмотреть YouTube, Владимир Золкин. Есть блоггер и там он общается с пленными. Пленные возвращаются регулярно, мы отдаем на обмен, поэтому никто никого резать не будет, не переживайте", - ответили в штабе.

Сам же вражеский солдат признался, что не хотел ехать на войну в Украину.

"А то мы вообще особо не хотели сюда ехать, приказом нас отправили, вот думаем, что делать", - сказал оккупант.

Напомним, российские оккупанты не выдерживают натиска ВСУ и уже готовы сдаваться.

При освобождении территорий от российских оккупантов в плен попал бывший командующий группировкой "Запад" ВС РФ Андрей Сычев.

Пленный российский военный на Бахмутском направлении рассказал, как воевал в Украине и пытался скрыться от войны, но его сдал друг.