ВСУ
13.09.2022 11:19

Служба Безопасности Украины обнародовала видеоролик, на котором зафиксированы фрагменты контрнаступления украинских войск в Харьковской области.

Украинские спецназовцы ЦСО «А» и сотрудники СБУ вместе с боевыми побратимами Сил обороны Украины отвоевывают свою землю.

«Не забудем и не простим! Солнце светит, но плачет небо». Эта песня была написана задолго до контрнаступления украинских войск, но сегодня она звучит по-новому. Ведь война, развязанная российскими оккупантами, ежедневно разрушает не только дома, но и человеческие жизни.

«Именно поэтому мы не простим захватчикам ни одного совершенного преступления. Со слезами счастья и радости встречают люди в освобожденных городах и селах. Но на этом наша борьба не завершается – мы идем дальше! Чтобы отметить нашу общую Победу под украинскими флагами в Херсоне и Крыму, Донецке и Луганске! " — говорят украинские бойцы.

ВСУ

Как сообщалось, Министерство социальной политики в рамках заключенного меморандума передало список для регистрации в программу выплаты многоцелевой денежной помощи гуманитарной организации Acted. Стало известно, кто получит выплаты.

Отметим, украинские бойцы нанесли очередной удар по мосту через Днепр, расположенному на территории Херсонской области, который использовали российские оккупанты для обеспечения сил на правом берегу Днепра.

Напомним, беженцы из Украины не могут вернуться в страну и намерены перезимовать за границей.  Только 22% украинских беженцев в Польше планируют вернуться в Украину к началу зимы.