Разрушенное жилье
15.09.2022 12:20

Украинцы, потерявшие жилье из-за военных действий, имеют право на получение государственной помощи на проживание.

По данным Минреинтеграции, около 1 млн граждан остались без крыши над головой. Это только предварительные данные.

Для получения денежной помощи нужно подать соответствующую заявку: в управление социальной защиты населения исполнительного органа местного самоуправления; к уполномоченному лицу исполнительного органа местного самоуправления; в центр предоставления административных услуг; через мобильное приложение Дия.

Вместе с заявкой на возмещение расходов следует подать подтверждение факта повреждения или уничтожения имущества в результате боевых действий.

Украинцы, лишившиеся жилья, имеют право на получение государственной помощи на проживание: 2 тыс гривен на взрослого и 3 тыс гривен на ребенка или человека с инвалидностью. Это ежемесячные выплаты.

Разрушенное жилье

Как сообщалось, российские оккупанты могут обстреливать освобожденные населенные пункты Херсонской области. Поэтому украинцев просят эвакуироваться.

Напомним, в оккупированном Мариуполе захватчики взялись промывать мозги детям. Их заставляют учиться по российским книгам и учить гимн России.

Отметим, Владимир Путин давно избегает поездок на передовую. Существенную роль играет "несвежий" внешний вид российского диктатора. Также Владимир Путин опасается, что его предадут свои же люди.