Мелитополь
15.09.2022 22:06

В Мариуполе местные жители слышали взрывы на заводах. Как выяснилось, российские оккупанты проводят разминирование. Об этом информирует советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграм.

"Мариуполь. Мощные взрывы на обоих заводах - разминирование. Надеемся - без потерь гражданского населения", - написал он.

Петр Андрющенко также отметил, что наблюдается необычная военная активность в Мариупольском районе.

"В районе хутора Бабах-Тарама возле с. Урзуф целый день фиксировали работу вражеской артиллерии в сторону условной линии фронта по Запорожской области. Усиление работы авиации врага - самолеты по направлению Ейск (Приморско-Ахтарск) над морем, набирая высоту возле Мангуша/Никольского производя выстрелы. Раньше самолеты пытались подойти значительно ближе, к Розовке/Конских раздоров. Теперь судя по всему опасаются. И это - хорошо", написал он.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе сложилась критическая ситуация в продуктами питания. Местные жители в Мариуполе показали реальную картину - огромную очередь за бесплатным хлебом. По информации горсовета, люди стоят в огромной очереди за хлебом, так как не могут себе позволить его купить. Большинство из них не имеет денег, работы, обещанных заоблачных выплат. Также выдачу гуманитарной помощи сильно сузили и оставили определенным льготным группам.

Во временно оккупированном и разрушенном Мариуполе российские оккупанты испугались сопротивления местных жителей. Захватчики усилили меры безопасности в местах и ​​районах, где нарисован символ сопротивления — буква «Ї».

Напомним, российские оккупанты призывают украинцев возвращаться на оккупированные территории, чтобы использовать в своих целях. Делать этого не стоит, нужно подождать, поскольку там сейчас царит безвластие и есть большие проблемы с разрушенной инфраструктурой и коммуникациями.