Захарова
16.09.2022 12:57

История и проблемные вопросы, связанные с ней, в России обросли какими-то нелепыми и невероятно лживыми мифами". Так, пресс-секретарь МИД России Мария Захарова после того, как никого из РФ не пригласили на церемонию прощания с Елизаветой II, разразилась байками о королеве и Бандере с Шухевичем.

"Рассматриваем эту британскую попытку использовать национальную трагедию, которая затронула сердца миллионов людей во всем мире, с геополитической целью для сведения счетов с нашей страной в дни траура как глубоко аморальную", - цитирует Захарову официальный сайт МИД РФ.

Далее она похвалила Елизавету II за то, что та боролась против нацизма. Но Захарова по ошибке в ряды нацистов записала Бандеру и Шухевича.

"Это особенно кощунственно перед памятью Елизаветы II, которая, как известно, служила в годы Второй мировой войны в рядах территориальной обороны британских вооруженных сил, которые сражались с нацистами и их украинскими пособниками - Степаном Бандерой и Романом Шухевичем", - отметила официальное лицо МИД РФ.

Напомним, Захарова собралась "решительно" защищать православных в Иерусалиме  

Захарова назвала цели войны России в Украине: где-то в районе Чернигова и Житомира, а также Мариуполя и Херсона Крелмь пытается защитить  граждан "ДНР" и "ЛНР".

При этом в ответ на вопрос, остались ли еще у России друзья,  Мария Захарова из "мировых гигантов" назвали только одного друга – Китайскую Народную Республику.

Еще совсем недавно Захарова заявляла, что угрозу российского вторжения выдумал Запад, чтобы, устроив провокации, "героически победить" и восстановить свой имидж после провала в Афганистане.