Лиз Трасс
20.09.2022 23:02

В 2023 году Великобритания сравнит или превысит объем военной помощи, предоставленной Украине в этом году.  В пресс-релизе правительства Британии говорится, что страна продолжит поставлять ВСУ реактивные системы залпового огня, передает РБК-Украина.

Премьер-министр Лиз Трасс отметила, что конкретный характер военной поддержки Британии будет определяться исходя из нужд ВСУ.

"Победы Украины за последние недели были вдохновляющими. Снова и снова эти смелые люди бросали вызов сомневающимся и показывали, на что они способны, когда им дают военную, экономическую и политическую поддержку. Мое послание народу Украины таково: Великобритания и дальше будет с вами на каждом шагу. Ваша безопасность - наша безопасность", - сказала она.

Стоит отметить, что Великобритания является второй страной по объемам военной поддержки для Украины.

Напомним, российские оккупанты объявили о намерении провести псевдореферендумы о присоединении к России с 23 по 27 сентября в ОРДЛО, а также на захваченных территориях Запорожской и Херсонской областей. Украинцам на оккупированных территориях объяснили о возможных последствиях в организации и участии во псевдореферендумах.

Министерство иностранных дел призывает международное сообщество ввести новые санкции против России в ответ на намерения по проведению псевдореферендумов.