Путин угрожает
21.09.2022 12:12

В России недобитая оппозиция и примкнувшие к ним противники войны анонсировали акцию протеста против мобилизации, которую сегодня объявил президент Владимир Путин.

Об этом сообщается в Twitter движения "Весна".

Активисты призывают россиян выходить на протесты во всех городах страны. Старт акции запланирован сегодня, 21 сентября, в 19:00 по местному времени.

"Только что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Это значит, что тысячи российских мужчин - наших отцов, братьев и мужей - будут брошены в мясорубку войны. За что они будут умирать? За что матери и дети будут проливать слёзы? За дворец Путина?", - говорится в сообщении.

В сообщении россиянам объясняют, что "кричавшие о необходимости мобилизации депутаты и чиновники останутся в своих теплых креслах — живыми и здоровыми".

нет могилизации

Напомним, 21 сентября Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Контрнаступление ВСУ привело к освобождению от россиян сотен квадратных километров украинской территории. Но территория не пригодна для безопасной жизни украинцев.

Отметим, жителей Малиновской, Чкаловской и Печенежской общины Харьковской области просят воздержаться от возвращения домой в ближайшее время. Не смотря на освобождение, домой приезжать еще рано.