ВСУ
22.09.2022 08:05

Украинские защитники на юге сбили российский вертолет Ми-24, поразили два командных пункта армии РФ и два пункта управления. 

Об этом говорится в сводке оперативного командования "Юг".

Как стало известно, авиация ВСУ нанесла 21 удар, морпехи уничтожили вертолет Ми-24. Артиллеристы и ракетчики выполнили 280 задач.

Удары ВСУ также остановили попытки российских военных пересеч Днепр по Каховской дамбе и на барже из Херсона.

Подтверждено уничтожение 41 российского военного, четыре танка, 12 единиц автобронетехники и ЗРК "Бук-М 2/3".

Также поражены два командных пункта в Херсоне, два пункта управления в Нововоскресенском и Дудчанах, склады боеприпасов в Пятихатках и Херсоне, техника и живая сила в Дудчанах и Новой Каховке, РЛС "Зоопарк" в Крутом Яру.

При этом российская армия нанесла четыре авиационных и четырех ракетных удара, обстреляла ряд населенных пунктов. РФ развернула подразделения ПВО в Бериславском районе, пытается маневрировать, уплотнить оборону и усилить артиллерийское прикрытие.

ВСУ

Как сообщалось, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что потери России за период полномасштабного вторжения составляют менее 6 тысяч погибших.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России. Об этом Путин объявил в своем обращении.

Отметим, в Сватово в Луганской области уничтожена местная оккупационная комендатура. Чтобы не восстанавливать поврежденное жилье, россияне придумывают новые препятствия.