ВСУ
21.09.2022 11:57

В Сватово в Луганской области уничтожена местная оккупационная комендатура. Чтобы не восстанавливать поврежденное жилье, россияне придумывают новые препятствия.

Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Украинское командование подтверждает уничтожение комендатуры в Сватове, где противник организовал штаб и состав боеприпасов.

За прошедшие сутки там прогремели несколько взрывов. Взрывы произошли в комендатуре, бывшем МКДС и складах боекомплекта в районе АТП. Все эти объекты российские оккупанты использовали для своих потребностей.

Как стало известно, в течение 20 сентября авиация Сил обороны нанесла более 20 ударов по враждебным позициям. Подтверждено поражение 19 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и позиций зенитных ракетных комплексов.

Как сообщалось, контрнаступление ВСУ привело к освобождению от россиян сотен квадратных километров украинской территории. Но территория не пригодна для безопасной жизни украинцев.

Отметим, жителей Малиновской, Чкаловской и Печенежской общины Харьковской области просят воздержаться от возвращения домой в ближайшее время. Не смотря на освобождение, домой приезжать еще рано.

Напомним, ситуация в зоне ответственности на южнобукском направлении достаточно сложная, динамичная, но при этом контролируется. При этом противник активизировал применение дронов-камикадзе.