Путин
22.09.2022 17:17

Путин не раз угрожал Украине и всему миру применить ядерное оружие.

Однако военный эксперт Олег Жданов считает, что Кремль вряд ли на такое решится, то есть вероятность ядерного удара на сегодняшний день очень низкая.

"Я думаю, что применения ядерного оружия – это блеф", – заявил он.

По словам эксперта, страны-партнеры Украины не раз заявляли, что готовы будут нанести превентивный удар в случае попытки РФ ударить по Украине ядерной боеголовкой.  

"…они могут вплоть до нанесения превентивного удара по самому Путину, по центру принятия решений только лишь при попытке применить ядерное вооружение… И даже инертная Европа на сегодняшний день не готова к тому, чтобы в географическом центре европейского континента появился новый "Чернобыль". Только одному Богу будет известно, куда будет дуть ветер в тот момент, когда это оружие будет применяться", – заявил Жданов.

"Миф о "красной кнопке" мы развенчивали неоднократно, ее не существует. Есть чемодан с кодами. И есть длительная процедура, которая спускается с самого верха на самый низ для применения этого оружия. Поверьте, с учетом сегодняшней разведки, как только разговор о ядерном оружии зайдет в бункере Путина, об этом будут знать в западной разведке", – добавил он.

Напомним, расследователь Bellingcat Христо Грозев считает, что Путин в основном блефует, когда угрожает ядерной бомбой.

Напомним, экс-президент РФ Медведев заявил, что в России могут применить ядерное оружие только в целях самообороны.

А вот депутат Госдумы РФ некто Гурулев заявил, что , что победа нужна "любым путем" и бить ядерной бомбой нужно по Германии и Британии.

Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев в ответ на желание Швеции и Финляндии стать членами НАТО  заявил, что России все равно, сколько уничтожить стран

Человеконенавистническим заявлением отметился и глава МИД РФ Лавров, который заявил, что Москва хочет наказать "самодовольство Запада".

Весь мир с тревогой и волнением наблюдает за ситуацией, которая сложилась на ЗАЭС из-за обстрелов российской армии. Ситуация на Запорожской атомной электростанции остается напряженной, поэтому Россия должна срочно пропустить миссию МАГАТЭ на ЗАЭС.