Фрост
23.09.2022 12:20

С начала марта в Мариуполе украинские защитники начали операцию по обороне города. Они держались более четырех месяцев, а затем получили задачу прекратить оборону и попали в плен российских оккупантов.

К счастью, Украине удалось провести обмен пленными. Среди вернувшихся домой были и защитники "Азовстали", в частности Николай "Фрост" Кущ.

Сразу по возвращении домой азовец "Фрост" показал собственное уникальное видео боев в Мариуполе.

На опубликованных кадрах можно увидеть, что пережили украинские защитиники во время обороны города. На видео видно, как болйцы дают достойный отпор российским оккупантам, уничтожают военную технику, наносят сокрушительные удары по их позициям.

Кроме того, можно увидеть отличия украинцев от россиян – где одни несут разрухи и ужасы, другие – пытаются хоть как-то исправить это. К примеру, в одном из эпизодов видео украинские воины в чужой квартире заметают метлой патроны от оружия или же помогают местному населению в эвакуации.

Украинские бойцы – настоящие герои.

Как сообщалось, в течение нескольких часов украинцы собрали для вернувшихся из плена бойцов «Азова» 10 миллионов гривен на их реабилитацию.

Напомним, между Украиной и РФ произошел большой обмен пленными, который провели в нескольких этапах и в разных локациях. Из российского плена Украина вернула 215 человек.

Отметим, около 12 тысяч квадратных километров в Харьковской области нуждаются в разминировании. На территории остается большое количество мин.