оккупанты
24.09.2022 23:33

Не лучшим образом для оккупантов складывается ситуация в районе Лимана (Донецкая область).

Например, советник главы ОП Алексей Арестович считает, что ВСУ уже через несколько дней смогут освободить город.

Эту же информацию подтверждает и спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый, хотя и подчеркнул, что не в праве делиться оперативной информацией до тех пор, пока она не будет озвучена официально. Сейчас же все, что происходит на данном участке фронта является военной тайной, передает Диалог.

А вот информацией о ситуации на Луганщине Череватый заинтриговал. Он рассказал, что уже можно говорить о контрнаступлении в области: "Говорить можно, но, возможно, оно будет и на других направлениях. Я говорю, что главная "изюминка" наступления, его главная суть в том, чтобы оно оказалось таким же успешным, как это было на Харьковском направлении, это неожиданность для врага. Давайте все немного поработаем над этим".

Череватый отметил, что "Харьковская операция переломала" ход военных действий. Спасаясь на этом направлении, противник сбежал в Донецкую и Луганскую области, где пытается перегруппироваться и накопить силы, пытается строить оборону.

Спикер Восточной группировки ВСУ напомнил: главная сложность с освобождением Луганской области, что враг там на протяжении 8 лет укреплял свои позиции, а на Донетчине оккупанты периодически пытаются штурмовать, но ВСУ дают достойный отпор.

Напомним, ВСУ начали окружение оккупантов в городе Лиман, в свою очередь армия РФ  готовится к очередному "жесту доброй воли".

Украинские защитники продолжают отвоевывать свои территории в восточном направлении. ВСУ пытались прорвать российскую оборону вокруг Ямполя и Лимана.

Шестой месяц войны так и не дает ответ на вопрос: зачем России эта война? У Арестовича есть ответ и на него.