Оккупанты
25.09.2022 17:51

В то время, как  Россия проводит так называемую "частичную мобилизацию",  армия РФ продолжает нести колоссальные потери на войне в Украине. Так, наши защитники за минувшие сутки ликвидировали еще 400 российских оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 56 700 военнослужащих

Сейчас российские оккупанты формируют из украинских военнопленных, удерживаемых в колонии в Оленовке, "козачий батальон" имени Б. Хмельницкого". Их заставляют "голосовать" на псевдореферендуме за присоединение к составу РФ, сообщает Центр противодействия дезинформации.

Пропагандистские средства массовой информации заявили о якобы обращении 11 мужчин и 23 женщин-военных ВСУ к боевикам с просьбой получить паспорта террористического образования "ДНР". Еще 57 военнопленных с пропиской в Донецкой области вынудили проголосовать на псевдореферендуме за присоединение области к составу России.

Чтобы предоставить провокации хоть какого-то правдоподобия, в паспортах военнопленных сделана пометка о прописке в т.н. "ДНР", что якобы дало им право участвовать в фейковом референдуме.

"Голосование" - это очередная манипуляция, направленная на продвижение на оккупированных территориях нарратива Кремля, что якобы бы "среди пленных украинских военных многие хотят присоединения к РФ".

Напомним, сегодня, 25 сентября, на оккупированных территориях востока Украины Россия проводит «референдумы» по присоединению захваченных областей к РФ. В оккупированных городах - Бердянске и Мелитополе,  почти одновременно раздались взрывы.  Также сообщалось, что по оккупированному Херсону нанесли ракетный удар. В результате погиб бывший нардеп от Партии регионов и коллаборант Алексей Журавко.