Референдум
26.09.2022 10:58

Российским оккупантам удалось заставить принять участие в так называемом референдуме по присоединению к РФ всего 20% жителей оккупированного Мелитополя Запорожской области. Половина жителей Мелитополя не поддержала вхождение города в состав страны-агрессора.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, большинство из тех, кто поставил галочку напротив "За", сделали это под дулами автоматов.

 "Из тех 20% - только 10% проголосовали "за" поддержку РФ. Мы понимаем, что они проголосовали не по своей воле, а под давлением, под дулами автоматов", - рассказал Иван Федоров.

По его словам, основная цель псевдореферендумов – начать мобилизацию на временно оккупированной территории Украины.

Референдум

"Меньше 60 тысяч из 150-тысячного населения сейчас находятся на территории временно оккупированного Мелитополя и являются заложниками российских оккупантов. Третий день заватчики пытаются сделать этот фарс в виде референдума, но ничего им не удается. Но это мало на что повлияет, потому что мы понимаем, что результаты уже нарисованы заранее", – объяснил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Даже под дулами автоматов украинцы не хотят принимать участие в так называемом реферндуме российских оккупантов.

Как сообщалось, в одном из многоэтажных домов Изюма вражеская авиабомба в одну секунду убила около 50 мирных украинцев. Украинцам показали, во что оккупанты превратили цветущий город.

Напомним, российская пропаганда создает картинку радости жителей Мариуполя от проведения псевдореферендума, хотя на самом деле люди голосуют под контролем вооруженных российских захватчиков.

Отметим, в Украине ситуация на фронтах остается напряженной. Согласно данным Института изучения войны, украинские военные продолжают контрнаступление.