Выплаты
27.09.2022 11:19

В деоккупированных общинах Харьковской области должны составить списки на выплату единовременной помощи. В Харьковской области продолжается выплата разовой денежной помощи жителям освобожденных территорий.

Об этом рассказали в Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Люди получают по 1200 гривен. Уже около 2000 жителей Харьковской области получили помощь в рамках пилотного проекта, совместно реализуемого командами Минреинтеграции, Общества Красного Креста в Украине и "Укрпочты".

В первую очередь, это люди, которые живут в деоккупированных селах: Русские Тишки, Черкасские Тишки и Липцы (Харьковский район). Сейчас ожидаются списки от остальных общин, чтобы осуществить выплаты.

Всего планируется выплатить помощь почти 200 000 человек. В случае необходимости Международный Комитет Красного Креста и другие партнеры Общества Красного Креста Украины обещают обеспечить необходимый объем дополнительного финансирования.

С вопросами или уточнениями можно обращаться в Минреинтеграцию на круглосуточную горячую линию по кризисным вопросам: 15-48 или на горячую линию Уполномоченного по внутренне перемещенным лицам: +38 (066) 813-62-39.

Выплаты

Как сообщалось, украинские бойцы отбили атаки противника возле населенных пунктов Соледарь, Курдюмовка, Зайцево, Майорск, Бахмут, Каменка, Первомайское.

Отметим, российские военные нанесли ракетный удар по аэропорту в Кривом Роге. Из-за вражеского удара аэропорт разрушен.

Напомним, на 216 день обороны от полномасштабного вторжения России украинские защитники врагам наносят колоссальные потери. Россияне предпочитают массово сдаваться в плен.