дроны-камикадзе
27.09.2022 13:31

В Одесской области выявлен и задержан российский агент-наводчик ударных дронов-камикадзе.

Как сообщила пресс-служба Одесской областной прокуратуры, , мужчина поддерживает противника, сотрудничает с представителями ФСБ РФ. Он передавал оккупантам информацию о дислокации подразделений ВСУ, блокпостов, средств ПВО.

Он же передавал захватчикам географические координаты административных зданий Украины. В частности, зданий подразделений Нацполиции и СБУ, городского центра комплектования и социальной защиты населения в Рени.

наводчик дронов

наводчик дронов

Отмечается, что агент подробно расписывал врагу информацию относительно состава, численности, вооружения подразделений Вооруженных сил Украины и других военных формирований, а также личных данных военнослужащих ВСУ, Государственной пограничной службы Украины и правоохранителей.

"Фотоснимки и собственноручно составленные им план-схемы передавал с помощью одного из мессенджеров для дальнейшей корректировки ракетных ударов врагом", - сообщили в пресс-службе.

Во время задержания у корректировщика изъяты мобильные телефоны, ноутбук и 2 корпуса с запалами от гранат Ф-1. Назначена взрыво-техническая экспертиза изъятых боеприпасов.

Напомним, Путин просил президента Ирана предоставить России для войны в Украине партию беспилотников. И получил их.

Россия получила от Ирана  партию тяжелых ударных дронов Shahed 129.

Украинские защитники сбили российский дрон-камикадзе Shahed-136. Им враг пытался атаковать Николаев.

Силы противовоздушной обороны уничтожили три дрона-камикадзе, которыми российские военные атаковали Одесскую область.

В свою очередь в Украине создают армию дронов.