Россия
28.09.2022 17:18

В Кремле надеются усадить Украину за стол переговоров, видимо, поэтому притормаживают объявление новых оккупированных частей Украины "субъектами Российской Федерации" для торга и размена.

Ранее в Москве анонсировали, что Совет Федерации, в компетенцию которого входит "принятие новых субъектов", проведет внеочередное заседание 30 сентября, сразу после объявления "результатов " псевдореферендумов на оккупированных территориях Украины.

Однако пропагандистские росСМИ распространили информацию, что 30 сентября ничего не будет, якобы заседание переносится на 4 октября.

"Совет Федерации не будет проводить внеочередных заседаний для принятия законов о вхождении в состав России новых субъектов, следующее по графику пройдет 4 октября, сказал сенатор Клишас", – пишут пропагандисты.

Да и глава Совфеда Валентина Матвиенко вдруг заявила, что спешить некуда, все успеется. Напомним, что с "принятием" Крыма в РФ спешили со скоростью курьерского поезда.

Напомним, в России намерены организовать  новый федеральный округ. Возглавить его поставят экс-руководителя "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина.

На оккупированных территориях востока Украины Россия 23-27 сентября провела "референдумы" по присоединению захваченных областей к РФ.