Зеленский
29.09.2022 23:01

Завтра, 30 сентября, на специальном заседании Совета нацбезопасности и обороны  будут приняты решения, которые могут стать реакцией на действия РФ. Об этом говорится в вечернем обращении президента Украины Владимира Зеленского, передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что завтрашний день станет еще одним шагом, который приблизит Украину к безопасности и миру, к восстановлению территориальной целостности нашей страны, "поскольку ради этого воюют и работают миллионы украинцев".

"Завтра состоится специальное заседание СНБО, которое я созвал. Будут решения. Мы знаем, как реагировать на любые российские действия", - подчеркнул президент.

Напомним, Президент РФ Путин в своем обращении к россиянам пригрозил Западу применить ядерное оружие, подчеркнув, что его слова “не являются блефом”.

Угроза применения Россией ядерного оружия против Украины является очень высокой. Скорее всего, противник будет атаковать вдоль линии фронта. 

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, Россия официально объявит оккупированные части Украины своими территориями 30 сентября в 15.00.

В Кремле намечены торжества: церемония подписания "договоров" с коллаборационными "властями" Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской областей. Договоры подпишут с четырьмя территориями, на которых проходили так называемые "референдумы". По словам Пескова, также ожидается выступление Путина.

30 сентября в окрестностях Кремля будут перекрыты улицы, а на Красной площади уже смонтирована сцена для митинга с надписью "Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье – Россия".