Выезд за границу
30.09.2022 18:19

Кабинет министров Украины внес изменения в Правила пересечения госграницы гражданами Украины во время действия военного положения. Изменениями определены особенности пропуска спортсменов, информирует  пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В частности, этими изменениями определены особенности пропуска спортсменов, которые включены в состав национальных сборных команд Украины по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта лиц с инвалидностью, тренеров из состава национальных сборных команд Украины и тому подобное.

В сообщении говорится, что пропуск спортсменов, а также их тренеров и членов сборных команд через государственную границу осуществляется Госпогранслужбой при наличии подтверждающих документов и при условии выполнения правил пересечения государственной границы Украины.

Подтверждающими документами является решение Минмолодежьспорта или письмо Министра молодежи и спорта в Госпогранслужбу об участии указанных лиц в спортивном мероприятии заграницей.

Такое письмо предоставляется Госпогранслужбе по предварительному обращению, и оно должно содержать исчерпывающий перечень лиц, участвующих в спортивном мероприятии, и срок его проведения.

Ранее сообщалось, что в некоторых случаях лица с инвалидностью не могут уезжать из Украины во время действия военного положения.