Война в Украине
03.10.2022 08:28

 На востоке Украины на освобожденных территориях обнаружено подозрительно большое количество убитых российских оккупантов. Вероятно, там стояли заградительные отряды захватчиков, сдерживавших своих же солдат.

Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире "Апостроф TV".

Сергей Гайдай

По его словам, на востоке оккупанты продолжают укреплять позиции, рыть окопы, прятать свою технику, а также привозят новых мобилизованных.

"Но я очень надеюсь, что они не изменят своим принципам и жесты доброй воли будут проходить чаще в Луганской области и таким образом будут помогать нашим военным", - считает Сергей Гайдай.

По его словам, на определенных участках фронта, где уже прошли украинские защитники, даже они удивлены, потому что очень много погибших российских оккупантов. Они говорят, что шли мощные бои, но иногда создается такое впечатление, что работали загонотряды.

Как сообщалось, украинские защитники показали видео уничтожения двух вражеских вертолетов Ка-52 на востоке страны.

Отметим, после фактически официальной аннексии Донецкой области, в том числе и Мариуполя, местных жителей ждет принудительная мобилизация оккупантов. Примерно она начнется с середины октября.

Напомним, в Украине ранее тестируемая система оповещения Cell Broadcast заработает с декабря этого года. Она будет информировать жителей об угрозах на местах и срочной эвакуации.