Херсонская область
03.10.2022 10:34

Российские оккупанты на временно оккупированной Херсонской области копают траншеи, где размещают непонятные емкости. Там может быть взрывчатка или химическое оружие.

Пресс-секретарь объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона рассказала, для чего россияне используют такую ​​тактику.

Есть разные предположения, что это может быть взрывчатка, химическое оружие, или просто бутафория для запугивания.

"Версии есть, они все рабочие. Но эта информация не для разглашения. Единственное, что можем сказать, никакой паники быть не может, потому что если это использование в их интересах, то есть распространение этой информации, то это однозначно задача пропагандистского характера. Они пытаются продолжать психологическое давление на местное население", – рассказала Наталья Гуменюк.

Траншеи оккупантов

Она заверила, что украинские военные знают обо всех возможных угрозах.

Как сообщалось, продолжается 221-й день войны украинского народа против российских захватчиков. ВСУ наступают в Луганской и Херсонской областях.

Напомним, российские оккупанты продолжают издеваться над жителями временно оккупированных территорий. В сети показали, какую помощь в месяц получают украинцы от оккупантов.

Отметим, украинские защитники и защитницы освободили два населенных пункта в Херсонской области.