Мелитополь
03.10.2022 12:20

После проведения псевдореферендумов российские оккупанты во временно захваченном Мелитополе Запорожской области начали проводить мобилизационные мероприятия. На фоне этого существенно возросло количество желающих выехать на подконтрольную Украине территорию.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров. По его совам, оккупанты продолжают издеваться над людьми. Мужчин в Мелитополе хватают прямо на улицах, а тех, кто хочет уехать – заставляют несколько дней  ждать в очереди.

Иван Федоров

Во временно оккупированном районе уже началась российская мобилизация. Из-за желающих уехать снова образовались очереди в Васильевке.

Как стало известно, по состоянию на утро 3 октября в очереди находятся около 4 тысяч человек. В то же время оккупанты издеваются над людьми – за минувшие сутки они пропустили 50 человек, 9 из которых – дети. Кроме того, россияне ввели новые правила – для выезда необходимо оформить пропуск. Это можно сделать только в очереди, однако если кто ночью поедет домой спать, а утром вернется, то ему нужно будет оформлять пропуск заново и становиться в новую очередь.

Как сообщалось, в Украине прошли изменения требований относительно необходимого количества трудового стажа для получения пенсии. Этот критерий продолжает расти.

Отметим, организация помощи украинских беженцев в Великобритании останавливает свою работу.

Напомним, в Донецкой области следующим населенным пунктом, который освободят от российских оккупантов ВСУ, станет Сватово. Там оккупантов ждет настоящая беда.