Переселенцы
03.10.2022 11:38

Организация помощи украинских беженцев в Великобритании останавливает свою работу. Благотворительная организация Refugees at Home, помогающая украинским беженцам с местами жительства, сокращает свою работу.

Об этом сообщается в соответствующем заявлении организации.

Организация перестает повторно расселять беженцев после их выдворения из первоначального временного жилья.

Благотворительна организация в Великобритании

"Кроме гостей и хозяев к нам обращались ряд представителей местных властей, которые просили нас поддержать их и помочь с расселением. К сожалению, мы не можем это сделать из-за сложностей, связанных с текущей программой "Дома для Украины", - сказано в сообщении.

При этом благотворительная организация будет продолжать оказывать помощь украинцам, которые сначала обратились с просьбой найти жилье. Однако запросы от поступивших позже беженцев рассмотрению уже не будут подлежать.

Как сообщалось, в Донецкой области следующим населенным пунктом, который освободят от российских оккупантов ВСУ, станет Сватово. Там оккупантов ждет настоящая беда.

Отметим, в планах Владимира Путина есть намерения захватить столицу Украины. Киву грозит повторное наступление российских военных.

Напомним, российские оккупанты на временно оккупированной Херсонской области копают траншеи, где размещают непонятные емкости. Там может быть взрывчатка или химическое оружие.