Киев
03.10.2022 10:57

В планах Владимира Путина есть намерения захватить столицу Украины. Киеву грозит повторное наступление российских военных.

Российский диктатор Владимир Путин не отказался от планов захватить Киев, угроза повторного наступления на столицу сохраняется. Однако военно-политическое руководство Украины делает все необходимое для укрепления обороны с учетом предыдущего боевого опыта.

Об этом заявил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Сергей Наев в эфире национального телемарафона.

По его словам, Владимир Путин никогда не откажется от своих намерений захватить Украину и непосредственно столицу. Но на сегодняшний день такой угрозы нет, потому что накопления сил для вторжения нет.

При этом украинская армия делает все необходимое для укрепления обороны Киева и учитывает опыт предварительного ведения боевых действий в Киевском направлении.

Как сообалось, российские оккупанты на временно оккупированной Херсонской области копают траншеи, где размещают непонятные емкости. Там может быть взрывчатка или химическое оружие.

Отметим, продолжается 221-й день войны украинского народа против российских захватчиков. ВСУ наступают в Луганской и Херсонской областях.

Напомним, российские оккупанты продолжают издеваться над жителями временно оккупированных территорий. В сети показали, какую помощь в месяц получают украинцы от оккупантов.