Россия отправляет на войну солдат из Сирии
04.10.2022 08:54

 В России набирает обороты мобилизация. Оккупанты уже начали отправлять на войну в Украину солдат из Сирии. При этом в некоторых военных учебных заведениях остановили обучение.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

В городе Тверь из-за отсутствия преподавательского состава и технических специалистов, вовлеченных в войну в Украине, в военной академии воздушно-космической обороны приостановлено обучение на отдельных курсах.

Как стало известно, военным руководством Вооруженных сил России было принято решение о перемещении в район ведения боевых действий подразделений войск Росгвардии. Они базируются на административных границах сибирского военного округа и контингента русских войск в Сирии.

Как сообщалось, украинский город Харьков под вражеским ракетным ударом. Из-за обстрелов начались пожары на предприятии и объекте критической инфраструктуры. Погибла женщина.

Напомним, за минувшие сутки украинские военные отразили вражеские атаки в районах населенных пунктов Выимка, Майорск, Спирное, Озеряновка, Бахмутское, Каменка и Терновые Поды.

Отметим, после проведения псевдореферендумов российские оккупанты во временно захваченном Мелитополе Запорожской области начали проводить мобилизационные мероприятия.