ВСУ
05.10.2022 08:54

Вооруженные Силы Украины уничтожают живую силу и технику российских захватчиков. Также украинские бойцы отбивают атаки российских оккупантов. За минувшие сутки украинские силы отразили атаки захватчиков в 10 населенных пунктах.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

ВСУ нанесли удары по понтонной и паромной переправам противника через реку Днепр в Херсонской области. Общие потери противника на данный момент уточняются.

Подтверждено уничтожение зенитного ракетного комплекса С-300 в районе города Токмака, а также поражение вражеских позиций в районах населенных пунктов Гуляйполе и Орехов Запорожской области. Кроме того, украинская авиация в течение суток нанесла 17 ударов.

Подтверждено поражение 4 опорных пунктов, 11 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 2 зенитных ракетных комплекса противника. Также наши подразделения противовоздушной обороны на разных направлениях сбили один вертолет и 2 БпЛА врага.

Ракетные войска и артиллерия поразили два пункта управления, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, один зенитный ракетный комплекс, а также мостовую и понтонную переправу противника.

Украинские военные отразили атаки в районах населенных пунктов Стрелка, Зеленое, Майорск, Спорное, Зайцево, Бахмутское, Бахмут, Курдюмовка, Новомихайловка и Угледар.

Как сообщалось, в Киевской области взрывы и пожары. Российские оккупанты дважды атаковали Белую Церковь дронами. Есть пострадавшие.

Напомним, украинская армия во время контрнаступательной операции имеет конкретные программы по четырем направлениям.

Отметим, российские оккупанты продолжают обстреливать территорию Никопольского района из окрестностей оккупированных Запорожской АЭС и Энергодара.