Беларусь
05.10.2022 13:13

После того, как Лукашенко сам сознался, что Беларусь участвует и активно помогает Путину воевать против Украины, после семи месяцев российского вторжения Кабмин согласовал прекращение действия соглашения с Беларусью об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов.

Как сообщается на сайте Кабмина, прекращение действия договора ускорит сворачивание экономических и финансовых связей с Беларусью. Теперь Украина не будет обязана обмениваться с Беларусью информацией по налоговым вопросам.

Белорусский бюджет не будет получать средства от своих работающих в Украине резидентов. Ко всем доходам белорусских резидентов, полученных из источников в Украине, будет применена общая ставка налогообложения — 15%, вместо льготной ставки, установленной в год: 10% - на проценты

Кроме того, украинский бюджет не будет терять средства из-за зачисления налога, уплаченного в Беларуси резидентами Украины.

Напомним, Лукашенко официально признался, что Беларусь участвует в войне в Украине.

В феврале Россия использовала территорию Беларуси для прорыва на Киев. Белорусский режим разрешил Кремлю оккупировать северные области нашей страны.

Беларусь отказала РФ размешать на своей территории российские военные базы.

В Минске заявили, что белорусские власти будут принимать решение о признании российских "референдумов" в Украине, "исходя из национальных интересов".

Ранее Лукашенко пожаловался, что находится под колоссальным давлением и рассказал, как Запад хочет "нагадить" ему лично.

В то же время Лукашенко репетирует захват севера Украины и уже расконсервировал военную технику.