Зеленский
07.10.2022 21:11

В последнее время много говорят о возможном ядерном ударе по Украине и угрозах Президента РФ Владимира Путина.  К тому же из-за разгрома российских войск в Лимане глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал применить против Украины "маломощное ядерное оружие".

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что Россия начала готовить свое общество к ядерному удару, пишет BBC.

"Они начинают готовить свое общество. Это очень опасно. Они не готовы это делать, использовать. Но они начинают общаться. Они не знают, воспользуются ли они этим или не воспользуются. Я думаю, что даже говорить об этом опасно", - заявил Зеленский.

Также президент отрицал, что призвал нанести превентивные удары по России во время онлайн-мероприятия в четверг, заявив, что слово, которое он использовал на украинском языке, было неправильно понятно. После этого перевода россияне сделали по-своему, как им удобно, и стали ретранслировать в других направлениях.

Отметим, что министр обороны США Ллойд Остин утверждает, что решение о применении ядерного оружия в войне против Украины не принималось.

Напомним, в "Энергоатоме" рассказали, что наибольшую опасность представляет заминированный российскими оккупантами периметр ЗАЭС, подходы и подъезды к ней. Гарантировать полную безопасность атомной станции и вокруг можно только одним способом – созданием зоны безопасности, деоккупацией станции и возвращением ее под контроль государства Украины.