Ламбрехт
09.10.2022 10:49

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт выступила с призывом к странам НАТО: требуется приложить еще больше усилий, чтобы защититься от России.

В берлине четко осознают, что от Путина можно ожидать агрессии не только в отношении Украины.

С таким заявлением Ламбрехт выступила в субботу, 8 октября, во время визита в Литву, передает Reuters. Министр подчеркнула, что Североатлантический Альянс "должен делать еще больше" для всей безопасности, ведь неизвестно "как далеко может зайти путинская мания величия".

"Одно можно сказать наверняка: нынешняя ситуация означает, что нам нужно делать больше вместе... Жестокая агрессивная война России в Украине становится все более и более жестокой и беспринципной…" – сказала она.

Ламбрехт также дала понять, что серьезно относится к угрозам применения ядерного оружия Россией, ведь Кремль делает подобные заявления без всяких колебаний.

Напомним, недавно Бундестаг не одобрил поставку Украине танков и бронетехники. Решение этого вопроса пустили по десятому бюрократическому кругу.

Канцлер Германии Олаф Шольц анонсировал в ближайшие недели предоставление Украине новейшего оружия.

Однако еще совсем недавно генсек правящей Социал-демократической партии Кевин Кюнге заявил, что власти не хотят, чтобы Германия "была втянута в войну".

Перед развязанной РФ войной Шольц лично обещал Путину, что Украина не вступит в НАТО.

Уже после вторжения России в Украину канцлер заявлял, что Германия против мирного договора между Украиной и Россией на условиях Путина.

При этом в Германии приняли решение передать Украине несколько единиц военной техники, среди которой зенитные установки и РЛС.