удар по Киеву
10.10.2022 13:00

В связи с массированной российской атакой на Украину 10 октября в ряде областей решено отменить обучение в очном формате.

В частности, в Волынской, Ровенской, Львовской и Черниговской областях обучение будет проходить дистанционно. Уже есть подтверждение местных властей.

Так, глава Волынской ОГА (ОВА) Юрий Погуляйко заявил, что из-за утренних обстрелов офлайн-обучения в школах области сегодня будет приостановлено. Также он призвал во время воздушной тревоги пройти в безопасное место.

Власти Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль написал, что 10 октября обучение в школах региона переводят в дистанционный режим. Он заявил, что безопасность детей в приоритете.

Кроме того, глава Черниговской ОГА (ОВА) Вячеслав Чаус сообщил, что из-за террористических атак России от сегодняшнего дня все учебные заведения будут работать дистанционно.

Мэр Львова Андрей Садовый также сообщил о введении онлайн-обучения. В частности, уроки должны начаться через час после завершения тревоги. Добавим, что в городе уже зафиксирован взрыв на объекте критической инфраструктуры. Соответствующие уже службы выехали на место.

Российские войска атаковали также Киев. Уже известно о нескольких попаданиях в объекты критической инфраструктуры города, есть пострадавшие. Местных жителей призывают не выходить из укрытий, ведь воздушная тревога продолжается на всей территории страны.

Как сообщалось, Укрзализныця назначила дополнительный эвакуационный поезд на 10 октября. Поезд курсирует из Покровска во Львов.

Отметим, российские оккупанты бьют по Украине из 47 ракет, это третья волна обстрелов по состоянию на 10 октября.

Напомним, в результате обстрела Шевченковского района Киева погибли 8 человек и 24 травмированы.