оккупант
11.10.2022 13:13

Массированный обстрел Украины 10 октября - это последний вздох тяжело больного.

Руководитель Центра правительственной связи Джереми Флеминг считает, что у российской армии боеприпасы подходят к концу.

Как сообщает BBC,  журналисты получили текст речи Флеминга, где речь идет о том, что  решение Путина начать войну против Украины было чудовищной ошибкой. На данный момент его армия истощена - как в живой силе, так и в материальной военной.

Флеминг подчеркивает, что затраты РФ на войну против Украины "ошеломляют". Ранние успехи ВС РФ обращены вспять.

"Мы знаем — и российские командиры на местах знают — что их запасы и боеприпасы заканчиваются", — скажет сэр Джереми в своей речи на ежегодной лекции по безопасности Королевского института объединенных служб.

Мобилизация в РФ и вербовка заключенных говорит об отчаянной ситуацию в армии. Окружение Путина и сами россияне понимают, что решение начинать войну было неправильно. Разведка давала данные, что некоторые российские солдаты воюющие в Украине отказываются выполнять приказ, саботировали свою технику, а также случайно сбили свой самолет.

Вместе с тем большая часть лекции Флеминга будет посвящена Китаю. Коммунистическая партия КНР стремится расширять свое влияние в ближайшем будущем путем манипулирования доступом к собственным технологиям.

Напомним, российские генералы больше не хотят побед. И все больше испытывают страх.

Кремль назначил единого командующего войсками в Украине. Им стал генерал по кличке Армагеддон.

Российские пропагандисты запугивают  мир "третьей мировой войной".