Орбан
11.10.2022 17:52

Известный своими скандальными политическими заявлениями премьер-министр Венгрии Виктор Орбан снова представил миру личное видение завершения войны в Украине.

Так, друг  Путина заявил, что мир в Украине якобы возможно достичь только на переговорах России и США. По мнению Орбана, переговоры Москвы и Киева ни к чему не приведут, передает Обозреватель.

"Тот, кто думает, что эта война будет завершена путем российско-украинских переговоров, не живет в этом мире. Реальность выглядит иначе", – заявил премьер Венгрии в интервью.

По словам Орбана, украинцы в состоянии обороняться только благодаря военной поддержке США, поэтому "американцы должны достигнуть соглашения с россиянами", и тогда война якобы "закончится".

При этом венгерский премьер не считает президента США Джо Байдена подходящим переговорщиком, поскольку он якобы "зашел слишком далеко" в своих высказываниях в адрес Путина.

"Надежда на мир – это имя Дональда Трампа", – заявил Орбан.

По его мнению, бывшая канцлер Германии Ангела Меркель могла бы предотвратить масштабную войну против Украины. Так политик заявил, что в 2014 году она якобы предотвратила военные действия в оккупированном Крыму.

Известно, что Орбан 10 октября в Берлине провел переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцом, а также выступил на экономическом форуме. 9 октября Орбан встретился с Меркель. Подробности встреч не раскрываются.

Напомним, Орбан  выступил против смешения европейских и неевропейских рас: "Мы (венгры) не смешанная раса... и мы не хотим становиться смешанной расой".

При этом Орбан обозвал идиотами всех, кто с ним не согласен, и спровоцировал новый расистский скандал.

Орбан считает, что Украине никогда не выиграть войну против России, и призвал Европу договориться с Путиным.

Также Орбан  пригрозил блокировать решения Евросоюза, которые посчитает плохими для себя.