ВСУ
12.10.2022 16:36

Каждый день российские войска на войне в Украине несут огромные потери, как в технике, так и в личном составе. По информации Генерального штаба ВСУ, с начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину, погибло 63 380 человек армии противника.

Потери российской армии

Министерство обороны Британии в Twitter опубликовало актуальную карту боевых действий в Украине на среду, 12 октября.

Карта

Как отмечает РБК-Украина, судя по карте, количество участков украинских территорий, на которых происходят активные боевые действия в рамках контрнаступления ВСУ существенно увеличилось. В частности, такие "островки" явно расширили свою площадь на Херсонском и Луганском направлениях.

Наши защитники успешно отбивают атаки на Донецком направлении, упорно продвигаясь в сторону Сватово Луганской области. Также контрнступтельные действия довольно быстрыми темпами меняют обстановку на Николаевском и Криворожском направлениях.

Напомним, в Брюсселе проходит шестое заседание Контактной группы по обороне Украины. На повестке дня - усиление противовоздушной обороны нашей страны. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что сегодня будут обсуждаться первоочередные потребности Вооруженных сил Украины. Одной из тем обсуждений станут поставки ПВО.

Ранее сообщалось, что во время совещания с лидерами G7 Президент Украины Владимир Зеленский  заявил, что ключевой элемент российского террора - ракетные удары - перестанет действовать, когда Украина получит достаточное количество систем ПВО.