ВСУ
13.10.2022 08:54

Украинские защитники продолжают наносить удары по российским оккупантам. Так, только в одном городе ВСУ уничтожили 150 из них, а в другом – поразили три зенитно-ракетных комплекса С-300.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

В Херсонской области, в результате точечного огневого поражения в районе Токаревки потери противника составили до 150 человек убитыми.

Также в Генштабе сообщили, что ремонтная база российских оккупантов в районе населенного пункта Каланчак ежедневно принимает на ремонт до 30 единиц поврежденной бронированной техники.

По имеющейся информации в районе города Токмак Запорожской области украинские подразделения поразили три зенитных ракетных комплекса С-300 противника вместе с личным составом. Раненые оккупанты перевезены в местную больницу.

Из-за таких потерь и точных ударов ВСУ у российских военных крайне низкий боевой дух. Они часто дезертируют и игнорируют приказы, особенно мобилизованные военные.

Как сообщалось, российские оккупанты в ночь на четверг, 13 октября, в очередной раз обстреляли Николаев и частично разрушили жилой дом.

Напомним, за минувшие сутки российские оккупанты нанесли 3 ракетных и 21 авиационный удар, совершили 104 обстрела из реактивных систем залпового огня.

Отметим, российские оккупанты  массированно атакуют Украину ракетами и дронами-камикадзе. Украинцам напоминают, что важно не фотографировать или снимать кадры вражеских "прилетов".