ВСУ
14.10.2022 11:18

Успешно проведен очередной обмен пленными. В результате удалось освободить 20 защитников Украины, которые возвращаются домой.

Об этом заявил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак.

"Очередной обмен пленными, очередные мгновения радости и осознание того, что сегодня для многих семей будет один из лучших дней в жизни", - сообщил Андрей Ермак.

Освобожденные пленные

Украина вернула из плена еще 20 военных. Среди них те, которых держали в Оленивке

Как стало известно, удалось освободить из плена 20 человек. Среди них 14 воинов ВСУ, 4 бойца ТРО, один нацгвардеец и военнослужащий ВМС.

"Есть люди, которых россияне содержали в Оленовке, на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей", - отметил Андрей Ермак.

Освобожденные из плена уже проходят медицинское освидетельствование. 

Как сообщалось, интенсивность боевых действий в зимой будет зависеть от температуры воздуха. Если морозы позволят почве промерзнуть, можно ожидать достаточно активной фазы войны.

Напомним, дипломатические представительства Украины на постсоветском пространстве заявляют, что россияне разочарованы в действующих российских властях и готовы ускорить динамику распада в России, что приведет к массовым беспорядкам и свержению правительства.

Отметим, стало известно, сколько оккупационные власти в Мариуполе платят украинцам, которые согласились сотрудничать с российскими оккупантами. Средняя плата в месяц – это 30 тысяч рублей.