Киев
15.10.2022 13:23

Российские оккупанты могут возобновить наступление на Киев. Но для формирования соответствующих сил российским оккупантам понадобится не менее двух-трех месяцев.

Об этом заявил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в эфире всеукраинского телемарафона Единых новостей.

"Он возможен. Для этого необходимо создать такие силы. На это понадобится определенный промежуток времени. Чтобы создать соответствующие силы, и мы это почувствовали, необходимо два-три месяца", – отметил генерал.

По его словам, Киев защищен лучше, чем был перед началом полномасштабного вторжения России в Украину. Беларусь также может начать войну в Украине, но ккогда получит соответствующую команду от РФ.

"Если будут изменения обстановки у противника, мы изменим, соответственно, и свой состав сил", – подчеркнул командующий.

Как сообщалось, бойцы ВСУ используют на передовой украинскую реактивную систему залпового огня "Буревий". Украинские защитники показали работу нового вооружения на фронте.

Напомним, украинские бойцы в Луганской области освободили от российских захватчиков новые населенные пункты.

Отметим, Министерство здравоохранения выпустило карточки с рекомендациями по поводу того, как сохранить физическое и психическое здоровье во время российских атак.