Луганская область
15.10.2022 12:55

Украинские бойцы в Луганской области освободили от российских захватчиков новые населенные пункты.

Руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай, отвечая на вопросы новых освобожденных населенных пунктов, попросил дождаться официальной информации от Генштаба. Об этом шла речь в телемарафоне.

«О новых пока не будем говорить. Дождемся, когда Генштаб позволит это говорить. А по поводу тех, которые освобождены и официально уже названы, возвращаться туда пока, к сожалению, нельзя», - сообщил Сергей Гайдай.

Освобожденная территория заминирована российскими военными. Находиться там опасно.

«Российские оккупанты пока не в состоянии совершить прорыв. Они устали. В одном из освобожденных сел оккупанты вчера своими обстрелами разбили школу. Она не была пригодна ни для учебы, ни для жизни. То есть даже военных там не было», - говорит Сергей Гайдай.

На сегодняшний день все семь населенных пунктов полностью контролируются Украиной. Это село Надежда Коломыйчицкого сельского общества Сватовского района; село Андреевка Коломыйчицкого сельского общества Сватовского района; село Стельмаховка Коломыйчицкого сельского общества Сватовского района; село Новолюбовка Краснореченского поселкового общества Сватовского района; село Невское Краснореченского поселкового общества Сватовского района; село Грековка Краснореченского поселкового общества Сватовского района; село Новоегоровка Коломыйчицкого сельского общества Сватовского района. 

Как сообщалось, Министерство здравоохранения выпустило карточки с рекомендациями по поводу того, как сохранить физическое и психическое здоровье во время российских атак.

Напомним, украинцы за 9 минут собрали миллион гривен на приобретение «Ловца шахидов».

Отметим, самоназванная власть временно оккупированного Мариуполя решила отбирать квартиры вынужденно выехавших из города. А все из-за провальной подготовки к отопительному сезону.