ВСУ
14.10.2022 11:59

Украинцы за 9 минут собрали миллион гривен на приобретение «Ловца шахидов». Об этом в телеграмме сообщил соучредитель Монобанка банка Олег Гороховский.

Волонтер Игорь Лаченков и Монобанк запустили сбор 100 млн грн для приобретения «Ловца шахидов». Это устройство, которое делает дрон слепым и быстро сбивается ПВО. Такие системы стоят на вооружении стран НАТО. Один Ловец стоит ~50 млн грн.

Как стало известно, можно донать минимум 5 гривен. Каждые 5 гривен – один шанс выиграть уникальный приз. Уникальный приз – это браслеты из Азовстали. В общей сложности будет разыграно 1000 браслетов из металла последней довоенной партии Азовстали с надписью «ВЕРЮ ВСУ». 100 из них – с автографом Валерия Залужного. 80 браслетов с автографом главнокомандующего гарантированно отдадут за вклад более 100 тысяч гривен. Остальные 920 браслетов (900 без автографа + 20 с автографом) разыграют между всеми, кто внесет взносы.

Итоги розыгрыша объявят в воскресенье 16 октября в 17:00. "Монобанк уже от себя сделал донат 5 миллионов гривен, и мы будем счастливы, если к нам присоединятся другие украинские компании и тоже внесут свой вклад", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, самоназванная власть временно оккупированного Мариуполя решила отбирать квартиры вынужденно выехавших из города. А все из-за провальной подготовки к отопительному сезону.

Напомним, успешно проведен очередной обмен пленными. В результате удалось освободить 20 защитников Украины, которые возвращаются домой.

Отметим, интенсивность боевых действий в зимой будет зависеть от температуры воздуха. Если морозы позволят почве промерзнуть, можно ожидать достаточно активной фазы войны.