Оккупанты
17.10.2022 10:34

Российские оккупанты принудительно мобилизовали три тысячи жителей во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области.

Об этом сообщил мэр Иван Федоров.

 - Российские оккупанты могут просто посреди улицы людей забирать, вести в военкомат или комендатуру. И там отпускают, но сразу ставят на учет. Есть примеры, когда забирали также в армию. Всего в Мелитополе уже забрали три тысячи жителей в какие-то псевдовольческие батальоны, - рассказал Иван Федоров.

Иван Федоров призвал мужчин призывного возраста уехать из города в связи с объявлением президентом России частичной мобилизации. На территории Российской Федерации проходит частичная мобилизация. Жителей страны призывают в армию для дальнейшей отправки на войну в Украину.

Как сообщалось, российские оккупанты, только что мобилизованные на войну против Украины, жалуются на отношение к ним командования. Солдаты признают, что офицеры отправляют их на фронт неподготовленными, там практически не кормят и просто используют как "живой щит".

Напомним, украинские защитники на протяжении последних суток отразили атаки российских оккупантов в 9 населенных пунктах.

Отметим, в Киеве прогремели несколько взрывов во время воздушной тревоги. Оккупанты ударили по Киеву дронами.