ВСУ
20.10.2022 09:18

Украинские бойцы за минувшие сутки уничтожили два склада боеприпасов и 6 танков российских оккупантов.  Потери врага растут с каждым днем.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 440 огневых задач. По уточненной информации, потери россиян составили 43 солдата, 6 танков, 9 единиц автобронетехники, 2 гаубицы калибра 152 мм, командно-штабная машина и разведывательный БПЛА. Кроме того, ВСУ уничтожили два состава боеприпасов оккупантов в Бериславском районе.

Также штурмовой авиацией нанесено 6 ударов по пунктам развертывания зенитно-ракетных комплексов "Бук-2М", "Тор" и "Панцирь", а парой вертолетов Ми-24 и Ми-8 атакован район сосредоточения живой силы и техники врага неподалеку от Любомировки.

Как сообщалось, российские оккупационные войска выпустили 10 ракет С-300 по объектам критической инфраструктуры Запорожской области. Часть из них достигла цели.

Отметим, правобережную Херсонщину могут освободить от оккупантов уже скоро, буквально до конца месяца. С левым берегом будет сложнее, так как форсировать Днепр будет сложно.

Напомним, специалисты украинской разведки продолжают перехватывать конфиденциальные разговоры российских захватчиков. «Можно говорить о котле»: именно так говорит российский оккупант в Украине.