США и Украина
20.10.2022 22:10

Идут двести тридцать девятые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Чтобы победить врага и прогнать его с украинской земли, очень нужна помощь стран-партнеров.

Конгрессмены США намерены выделить Украине крупный пакет финансовой помощи в размере 50 млрд долларов, которого бы хватило на весь следующий год, передает NBC News.

На фоне опасений, что новый Конгресс может более скептически относиться к помощи Украине, законодатели от обеих партий рассчитывают принять крупнейший пакет помощи до января следующего года.

Этой суммы будет достаточно, чтобы Украина пережила следующий год.

Отмечается, что новый пакет помощи, который, скорее всего, будет частью сводного законопроекта о расходах, может составить примерно 50 миллиардов долларов. Администрация Байдена еще не делала официального запроса на новое финансирование. Конгресс выделил Украине в общей сложности 65 миллиардов долларов с начала российского вторжения.

Стоит отметить, что по информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине, российские войска потеряли 66 650 человек личного состава. Враг деморализован.