Оккупанты
24.10.2022 10:58

Часть мобилизованных оккупантов в Луганской области попытались сбежать, чтобы не идти в бой с Вооруженными силами Украины. Мобилизованных, которые отказались воевать, удерживают на территории одного из предприятий в Кременной. Там их пытаются перевоспитать и отправить опять на фронт.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Российских "мобиков", которые по прибытии на передовую отказались воевать, задержали в Кременной", - сообщил Сергей Гайдай.

По его словам, только в одном 488-м мотострелковом полку около 70% мобилизованных по прибытии на передовые позиции отказались воевать.

При этом российские захватчики продолжают шантажировать местное население, чтобы они покидали свои дома. Для этого людям отключают электроэнергию в населенных пунктах, вынуждая их выезжать из домов.

"В то же время в Северодонецке уже собирают списки желающих заселиться в чужой дом. Администрация предлагает квартиры со всеми условиями. Опрос был начат с улицы Новикова", - сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Как сообщалось, российские оккупанты, убегая из Херсона, вывозят технику Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и культурные ценности, грабят музеи, забирают книги.

Отметим, за минувшие сутки украинские бойцы отразили атаки российских оккупантов в районах населенных пунктов Землянка и Чугуновка Харьковской области, а также Соледар, Бахмут, Андреевка, Клещиевка, Новомихайловка, Марьинка, Невельское, Первомайское и Авдеевка Донецкой области.

Напомним, в Херсонской области украинские военные наступают, но противник оказывает яростное сопротивление. В отместку российские оккупанты обстреливают Николаев.