Дрон
25.10.2022 09:08

Россия может получить от Ирана новый вид дронов-камикадзе под названием Meraj-521.

Такое мнение высказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат YouTube-каналу "Фабрика новин", отвечая на вопрос об этом виде оружия.

Иран показал новые дроны Meraj-521, и спросила, могут ли они появиться в небе над Украиной. Игнат ответил, что самолеты уже стабильно курсируют между Москвой и Тагераном. Или же доставки можно осуществлять по Каспийскому морю паромом, добавил он, поэтому вероятность, что РФ будет поставлять новый тип дронов, конечно есть.



"Вопрос только, какое количество этих дронов есть у Ирана, которые они готовы отдать Москве, или тех же баллистических ракет. И надеемся, что кроме обеспокоенности, Запад продемонстрирует поставку оружия, которым мы будем это сбивать", – говорит Юрий Игнат.

Как сообщалось, украинские бойцы на южном фронте уничтожили четыре десятка оккупантов, 10 единиц их техники и три состава. Вражеские войска дважды на сутки пробовали наступать. ВСУ дали достойный отпор.

Напомним, на территории оккупированной части Запорожской области замечены белорусские военные.

Отметим, в Старобельске и Северодонецке Луганской области боевики требуют пропуска для выезда, которые трудно получить. Также жителям Рубежного  дали 10 дней на поиски квартир для «гостей».