Путин, Си Цзиньпин
26.10.2022 13:49

С Путиным не хотят общаться мировые лидеры. Глава Китая не исключение.

Кремль еще летом 2022 года звал в РФ президента Си Цзиньпиня, однако получил по-китайски вежливый, но решительный отказ. Тогда же в телеграм-каналах сообщали, что китайское руководство придумало Путину унизительную кличку. А теперь, в связи с последними событиями, сообщает канал Generall SVR, эту кличку "доработали".

Все дело в том, что теперь президент Си не только не хочет приезжать в РФ, но и не намерен вести каких-либо телефонных переговоров с президентом Путиным. Канал пишет, что в понедельник и вторник Путин просил МИД организовать ему телефонный разговор с лидером Китая, но китайская сторона ответила отказом.

"В этот раз китайская сторона толсто намекнула, что важного предмета для разговора нет, а по пустякам товарищ Си общаться с кем попало не намерен. Си Цзиньпин в феврале получил личные уверения от Путина в быстрой (было даже произнесено слово "молниеносно") реализации геополитических амбиций в украинском направлении. Китайский лидер поверил и дал понять, что в случае быстрой реализации военных планов российского руководства Путин может рассчитывать не только на понимание китайского руководства,  но и на поддержку. В глазах Си Цзиньпина и руководства Китая Путин совершил непоправимую ошибку, он проиграл войну, которую сам и затеял", - пишет канал.

Говорят, что в связи с сокрушительным для Путина и его режима провалом в Украине российский "фюрер" теперь постоянно ожидает "нож в спину" от китайских товарищей. А господин Си Цзиньпин, давший кличку Путину "щенок", теперь к этой кличке еще добавляют "без зубов".

Напомним, окружение Путина обеспокоено: последнее время диктатора мучают приступы кашля, постоянная тошнота, пропал аппетит.

Физиогномист Наталия Марченко проанализировала изменения внешности Путина и рассказала, кто сейчас руководит Россией. Если сравнить фото Путина разных лет, можно с уверенностью сказать - за последние годы диктатор сильно сдал.

На фоне слухов о смертельной болезни президента РФ разведчики из MI6 предположили, что Путина давно уже нет, он умер.