Вражеский танк
31.10.2022 10:09

В Мариуполе и Мариупольском районе зафиксировали усиленное движение военной техники российских оккупантов. Через центр города на выезд на Магуш двигаются танки на тягачах и живая сила врага в грузовиках.

Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Около 8:30 из с. Юрьевка 6 КАМАЗов с мобилизованными на полигон возле хутора Бабах-Тарама. На полигон прибыло два вертолета с военным руководством для проверки. Запрет движения грузовиков через Крымский мост привел к транспортному коллапсу в городе. 20-тонные и 40-тонные грузовики не стесняясь через весь город. Из-за приоритета внезапного проезда военных оккупантов количество аварий стремительно возросло", - говорит Петр Андрющенко.

В Мариуполе российские захватчики установили в городе блокпосты, оккупанты проводят выборочную проверку документов и телефонов. 

Как сообщалось, у многих украинцев истекает полугодовой срок пребывания у принимающих сторон в Британии, и они обнаруживают, что им некуда уходить. Украинцам угрожает кризис бездомности.

Напомним, на южном направлении ВСУ сбили российский Су-25 и уничтожили два состава боеприпасов.

Отметим, на временно оккупированной территории Херсонской области российские оккупанты продолжают демонтаж и вывоз оборудования вышек сотовой связи в Донецкую область.