Укрытие
02.11.2022 12:20

На случай российского ядерного удара в Киевской области есть 425 специальных укрытий. До 15 ноября их хотят оборудовать радиоприемниками.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

Отвечая на вопрос, как Киевская область готовится к ядерным атакам, Алексей Кулеба отметил, что как должностное лицо он готовится к худшему сценарию, но надеется, что все будет нормально.

Укрытие

«У нас 425 специальных убежищ в области. Они расположены под землей, имеют два входа и выхода, вентиляцию. Всего в области около тысячи укрытий. Самое простое — цокольный этаж. Там окна выходят на улицу, но наполовину. Они не подходят для защиты от радиационной угрозы», — отметил Алексей Кулеба.

По его словам, у людей должна быть связь, а в случае ядерного удара будет работать только радио. По данным Кулебы, эти 425 убежищ планируют оборудовать радиоприемниками до 15 ноября.

Как сообщалось, Европа зовет украинцев, успевших вернуться домой, к себе на зиму. Несмотря на то, что многие беженцы уже вернулись из Европы в Украину, путь в ЕС им не закрыт. Если у них нет возможности зимовать дома, то они могут вернуться в Европу.

Отметим, в Херсонской области российские оккупанты подвозят в сторону села Геройского бетонные бункеры на линию обороны.

Напомним, Харьковская область пережила вражеские обстрелы. Из-за удара оккупантов пострадали дети. Дети в тяжелом состоянии в больнице.