Война в Украине
07.11.2022 08:54

За минувшие сутки российская армия атаковала около 30 населенных пунктов Запорожской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Сумской и Херсонской областей.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook 7 ноября.

Как сообщается, за сутки противник нанес 4 ракетных и 24 авиационных удара, совершил более 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Кроме того, враг продолжал вести воздушную разведку, активно применяя БПЛА, совершив более 20 вылетов.

По данным Генштаба, армия РФ сосредотачивает усилия на сдерживании действий ВСУ на отдельных направлениях и пытается удержать временно захваченные позиции. Россияне ведут наступление в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Подразделения Сил обороны отразили удары оккупантов в районах  Ямполя, Андреевки, Красногоровки, Марьинки, Павловки, Водяного, Новомихайловки Донецкой области и Белогоровки в Луганской области.

Как сообщалось, в центре временно оккупированного Донецка раздались громкие взрывы. Жители города насчитали целых 6 прилетов. Возник пожар, который не могут потушить спасатели.

Как сообщалось, российские захватчики ежедневно теряют в Бахмуте Донецкой области до 100 человек. Похожая ситуация на Авдеевском направлении и в направлении Сватово-Кременная в Луганской области.

Напомним, правительство постановлением №1195 октября обновило порядок выплаты единовременной денежной помощи жителям деоккупированных территорий и гражданскому населению, которое эвакуируется из населенных пунктов, расположенных в районах проведения боевых действий в безопасные районы.