Помощь Украине
07.11.2022 22:17

Из Литвы в Украину прибыло 13 генераторов. Их удалось приобрести благодаря поддержке инициативы по сбору средств посольства под названием "Aš esu Ukraina", говорится в Facebook посольства Украины в Литве.

"Первая партия из 13 генераторов уже в Украине! Спасибо, Литва!", - заявили в посольстве.

Приобретение этих генераторов стало возможным благодаря поддержке инициативы сбора средств Посольства Украины в Литве "Aš esu Ukraina".

"Благодаря невероятной помощи литовских друзей мы уже готовим к отправке второй груз для восстановления энергосистемы, чтобы в домах украинцев были свет, тепло и вода. Каждый вклад - это действительно теплые объятия для украинцев", - говорится в сообщении.

Посольство выразило благодарность литовскому народу и партнерам, которые отозвались срочный запрос.

"Украина всегда будет помнить тех, кто был и остается с нами в трудный час испытаний. Вместе мы обеспечим поражение государства-террориста и его наказание за террор. Вместе мы выдержим все испытания и станем еще сильнее", - отметили в посольстве.

Напомним, из-за ударов российских оккупантов по энергетическим объектам, в стране сложное положение. В "Укрэнерго"  просят потребителей бережно потреблять электроэнергию, особенно с 17.00 до 23.00 часов, не использовать энергоемкие электроприборы, выключить; лишнее освещение, перенести; стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают специалистам возможность; быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы.

Ранее сообщалось, как защитить технику от перепадов электричества.